欢迎访问黄山市医疗保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

ywx104X324

请问黄山市的医保卡是否能够在杭州的医院使用 [已审核]

来信时间:2019-05-15 15:49:27   责任单位:市医保局   反馈类型:咨询

同标题
回复单位 市医保局 回复时间:2019-05-20 16:45:11

电话联系其本人,详细宣传了我市参保人员在杭州市刷卡住院的相关政策和流程。参保人员在办理好备案等手续后,黄山市医保卡可以在杭州市所有纳入全国跨省异地就医即时结算平台的医院实现刷卡住院,即时结算,具体可咨询市医保中心,咨询电话:2310062。反映人表示满意和理解。