欢迎访问黄山市医疗保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

wqh3991975

未出生婴儿医保咨询 [已审核]

来信时间:2019-10-14 10:17:04   责任单位:市医保局   反馈类型:咨询

尊敬的领导:您好!我想咨询下未出生的小孩是否可以购买医疗保险?望复,谢谢!
回复单位 市医保局 回复时间:2019-10-16 11:52:35

已电话联系本人,并告知新生儿参保流程,咨询人表示满意。