欢迎访问黄山市医疗保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

fb9lz808

生育保险 [已审核]

来信时间:2019-10-24 15:34:22   责任单位:市医保局   反馈类型:咨询

本人男,社保大概交了三年。老婆没有交社保。现在怀孕了,想请问一下,用我的生育保险怎么报,流程是怎样的,大概可以报多少钱。能拿到的钱与交社保的时间有关吗
回复单位 市医保局 回复时间:2019-10-28 17:12:31

已与咨询人联系,并告知其男职工生育保险报销相关政策及相关流程。咨询人表示满意。