当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

黄山市医保个人账户上的钱能在市外使用吗?

信件编号: 21011261010009 来信时间: 2021-01-11 20:59:58
信件类型: 职工医疗保险 姓名: 梅****
内容:
参加了黄山市医保,现在在合肥,现在感冒了要到合肥医院就医,请问黄山市医保个人账户上的钱能在合肥市门诊使用吗?
回复单位 市医保局 回复时间 2021-01-16 09:34:43
回复内容
尊敬的网友您好!您反映的个人账户问题,市医保局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 黄山市参保人员在参保地办理异地就医备案后可在省内和长三角地区使用医保个人账户,我们已电话与您联系,并提供备案电话,您表示满意,谢谢您对医保工作的关注和支持。如再有不清楚的地方,请与市医保中心具体联系。联系电话:2539958。 2021年1月15日