当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

生育保险报销

信件编号: 21041761010007 来信时间: 2021-04-16 21:59:02
信件类型: 职工养老保险(含:机关事业单位社会保险等) 姓名: 徐****
内容:
老婆刚刚生完孩子,本地的社保,请问怎么报销生育保险?
回复单位 市医保局 回复时间 2021-04-21 09:13:29
回复内容
尊敬的网友,您好!现将您反映的关于本地社保,刚生完孩子怎么报销生育险的问题回复如下:报销黄山市城镇职工生育保险所需材料为住院发票原件,出院记录、准生证、出生医学证明、个人身份证复印件,将所需材料提交至政务中心医保办事窗口报销即可。已电话与您联系,您表示满意。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市医保中心具体联系。 联系人:张霄; 联系电话:0559-2320957。