当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

外地门诊报销

信件编号: 21042161010016 来信时间: 2021-04-21 15:56:14
信件类型: 职工医疗保险 姓名: 吴****
内容:
家人到上海第十人民医院门诊看病,医院没有纸质发票,只有电子票据,回来的报销流程和所需材料是什么?
回复单位 市医保局 回复时间 2021-04-23 09:24:12
回复内容
尊敬的网友,您好!现将您反映的报销问题回复如下:患者在外地住院,目前在等床位中,按照《黄山市统一城乡居民基本医疗保险和大病保障待遇实施方案(试行)》政策问答,原则上在本次住院的医院前三天的有关联性的相关检查费用纳入当次住院报销范围,如不能直接异地结算,出院后可来我中心报销,报销所需材料(发票原件,费用总清单原件,出院记录复印件,患者本人的社保卡)。我们已于4月22日电话与您沟通,您表示理解。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与屯溪区医保局具体联系。联系人:许燕 ;联系电话:2320632。