当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

医保卡

信件编号: 21042661010007 来信时间: 2021-04-26 08:05:02
信件类型: 职工医疗保险 姓名: 郭****
内容:
请问现在在医院门诊体检费用医保卡直接报销吗?
回复单位 市医保局 回复时间 2021-04-29 09:08:29
回复内容
尊敬的网友,您好!现将您反映的在医院体检使用社保卡报销问题回复如下:城镇职工在医保定点医院体检,可以用社保卡上医保个人账户支付体检费用。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于4月28日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与休宁县医保基金管理中心具体联系。 联系人:何美云;联系电话:0559-7535392。